Псковичи рассказали, почему решили назвать дочь Россияной

Депутат Псковского областного Собрания Лидия Драгунова стала мамой второй раз. Девочку, появившуюся на свет 27 апреля, назвали Россияной.

«С именем для дочери мы с мужем определились еще задолго до ее рождения, - рассказала «МК в Пскове» Лидия. - Имя было выбрано совместно, с учетом наших патриотических взглядов и семейного желания быть причастными к развитию нашей страны в сфере трудовой деятельности и активной жизненной позиции».

Псковичи рассказали, почему решили назвать дочь Россияной
Родители со старшей дочерью. Фото: страница Лидии Драгуновой Вконтакте

Лидия и ее супруг Турал Асланов уверены: имя должно быть редким, это важно особенно для девочки. Старшую дочку назвали Юстинианой. Россияна, говорят супруги, - имя у которого много сокращённых вариантов, оно несет в себе и мощь и силу России, сильный энергетических дух.

«Правильность подобранного имени подтвердила дата рождения дочери, - улыбается дважды мама. - Россияна должна была родиться 1 мая, но появилась на свет в день Российского парламентаризма».

Старшую сестренку дома называют или Юстинианой, или Юсти. Домашнее имя для младшей – Росси.

Имя Россияна – редкое, но не уникальное. Как живется с таким именем, «МК в Пскове» расспросил у Россияны Будариной из Геленджика. Россияна – психолог, сейчас в декрете, семья ждет пополнение через месяц.

Россияна Бударина. Фото: страница девушки Вконтакте

«Жить прекрасно! - поделилась девушка. - Я очень горда своим именем и каждый раз, когда знакомлюсь с новым человеком, после своего представления ожидаю вопрос: «Как? Россияна? Это настоящее имя такое? В первый раз его слышу!» Мне эта реакция всегда так приятна и льстит. Поэтому у этой маленькой девочки с таким красивым именем теперь есть возможность показать и проявить свою уникальность не только через какие-то действия, но и просто через своё имя!»

Кстати, имя для Россияны Будариной выбрал папа. Он башкир по национальности, и, рассказывает девушка, мама просила: называй как хочешь, только не Фатимой или Зухрой! В таком случае грозила свидетельство о рождении разорвать.

«А он пришёл со свидетельством, где было написано такое красивое имя!» – улыбается наша собеседница.

Редакция "МК в Пскове" поздравляет дважды родителей, желает дочкам здоровья и счастья!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру