Псковская область занимает 50-е место среди регионов по уровню заболеваемости

Псковская область занимает 50-е место среди регионов по уровню заболеваемости

Область занимает 50-е место по уровню заболеваний среди регионов. Об этом сообщил главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук во время заседания оперативного регионального штаба по борьбе с COVID-19.

Уровень заболеваемости коронавирусом в регионе составляет 22,2 случая на 100 тысяч населения.

«У всех наших соседей уровень заболеваемости значительно выше. В Латвийской Республике, Ленинградской, Новгородской, Смоленской областях показатель составляет 40 случаев на 100 тысяч населения», - отметил Александр Нестерук.

Значительно выше уровень заболеваемости в Белоруссии. Количество заболевших 130 человек на 100 тыс. населения – это в 6 раз больше, чем в Псковской области. Неблагополучная ситуация в Эстонии – на 100 тыс. человек приходится 126 заболевших.

В Санкт-Петербурге уровень выше в 3 раза и составляет 70,8 человек на 100 тыс. населения. В Москве показатель в 20 раз, чем в Псковской области – 407 случаев заболевания на 100 тыс. населения.

«Это подтверждает, что мы должны продолжать сохранять территорию и не допускать завоза болезни извне», - резюмировал главный санитарный врач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру