Снижать плату за обучение на дистанции псковским студентам не будут

Снижать плату за обучение на дистанции псковским студентам не будут

Вопрос оплаты учебы волнует родителей и студентов, которые получают образование в учреждениях, входящих в ПсковГУ. На портале губернатор60.рф появилось уже несколько однотипных писем с просьбой снизить оплату за обучение, которое из очного или заочного превратилось в дистанционное. Родители и сами студенты мотивируют свою просьбу отсутствием лекций, необходимостью использовать домашний интернет и тратить при обучении дома прочие коммунальные ресурсы.

Председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов ответил на одно из таких писем, что "применение дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ не влечет за собой изменения основных характеристик получаемого обучающимся образования". А значит, уточняет чиновник, нет оснований для перерасчета - ведь на основные характеристики образования не влияет, очно студент учится, заочно или дистанционно.

Он добавил, что в связи со сложной жизненной ситуацией университет рассматривает возможность предоставления отсрочки по оплате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру