Студент Колледжа ПсковГУ: студентов без денег на Web-камеру заставляют отчисляться

Студент Колледжа ПсковГУ: студентов без денег на Web-камеру заставляют отчисляться
Фото: ПЛН. Студенты заявляют: в колледже творится полный беспредел

Студент Колледжа ПсковГУ обратился за помощью на сайт губернатора Псковской области. По словам молодого человека, в учебном заведении «происходит полный беспредел» - студентов не имеющих денег на Web-камеру и микрофон заставляют отчисляться.

Пскович рассказал, что учится на 4, выпускном курсе. Выпускные квалификационные работы из-за коронавируса им придётся защищать дистанционно. Для этого, уверяет молодой человек, руководство колледжа обязало всех студентов приобрести дополнительные техсредства.

«Есть такие студенты, которые не могут этого сделать, т.к. нет финансов на то, чтобы приобрести себе Web-камеру и микрофон. Таким студентам ставят ультиматум - либо вы сдаёте, либо отчисляйтесь. Говорят, что это наши проблемы, но кто знал, что так произойдёт», - пожаловался студент-выпускник.

По его словам, ещё больше вопросов у студентов возникло после того, как они получили указ «из будущего» о графике защиты выпускных работ.

«Вчера 06.05.2020 нам скинули указ о графике сдачи ВКР, который утверждён 08.05.2020. Как такое возможно?» - возмутился студент и попросил провести проверку в колледже.

Напомним, ранее студенты учреждений, входящих в структуру ПсковГУ, просили снизить плату за обучение. Свою просьбу молодые люди и их родители объяснили тем, что ни лекций, ни практических занятий в привычном формате вуз не проводит, все работы студенты выполняют самостоятельно. Однако председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов в ответ на одно из таких обращений сообщил, что веских оснований для перерасчёта нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру