Псковские школьники спели хором в Zoom военную песню

Десятиклассники инженерно-лингвистической гимназии Пскова поздравили псковичей с Днем Победы, воспользовавшись платформой для организации аудио- и видеотрансляций Zoom.

Ученики 10 "Б" класса гимназии записали на видео свое исполнение песни "Темная ночь". Файлы смонтировали - получился целый хор.

"Идея пришла к нам буквально три дня назад, - рассказала "МК в Пскове" классный руководитель 10 "Б" Вера Гордина. - Решили вместе составить такое поздравление с 9 Мая. Ребята воодушевились, они уже соскучились по массовым мероприятиям. Выбирали между "Темной ночью" и "Журавли"... Хор был бы еще больше, у нас в классе 32 ученика. Но сейчас, на майские, многие разъехались на дачи или в деревни к бабушкам и дедушкам, и не у всех есть интернет. Так что песню записывали 17 ребят".

Все файлы от десятиклассников пришли вечером 8 мая, и на монтаж, с подгонкой темпа, ушла целая ночь, призналась классный руководитель. Сегодня видео набирает лайки и одобрительные комментарии в соцсетях, а, кроме учеников, очень довольны родители - ведь дети поучаствовали в таком важном и интересном деле.

«Выдам маленький секрет - появились идеи поздравления в подобном формате от учителей на выпускной, - говорит Вера Гордина. - У нас с 10 "Б" впереди еще целый год!».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру