В клинике Великих Лук делают платный анализ на COVID-19

В клинике Великих Лук делают платный анализ на COVID-19

Председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко ответила на вопрос о возможности сдачи платных анализов на коронавирус в регионе, размещенный на портале губернатор60.рф.

«По имеющейся у нас информации, на данный момент лабораторные исследования на платной основе в Псковской области выполняет "Лабораторная служба Хеликс", - сообщила Марина Гаращенко. - Забор материала осуществляется частными клиниками. Перед посещением частной клиники рекомендуем вам выяснять по телефону возможность забора мазка и отправки в "Лабораторную службу Хеликс".

Кроме того, председатель комитета отметила, что лаборатория государственного подчинения планирует начать платные услуги, но в настоящее время работает с полной загрузкой и не имеет такой возможности.

Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе "Лабораторной службы Хеликс", возможность сделать платные анализы в сетевом диагностическом центре есть у жителей Великих Лук. Тестирование ведется по предварительной записи, каждые 10-15 минут. Таким образом, время нахождения в центре составляет не более 5-7 минут. Запись на анализ доступна на сайте организации либо через контакт-центр службы. Стоимость теста на COVID-19 - 1500 руб. Срок выполнения заказа не превышает трех суток. Но в случае получения первично положительного результата образцы отправляются на повторное тестирование в Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора – тогда общий срок выполнения исследования может составить до 7 суток.

В Пскове такие анализы в "Хеликсе" не делают.

Псковичам сдать платные анализы можно в клинике "Профессор">>> «Где в Пскове платно сдать анализ на COVID-19»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру