Александр Братчиков: Значительную часть работ по реконструкции Поземского выполнят летом

Александр Братчиков: Значительную часть работ по реконструкции Поземского выполнят летом

Темпы и качество реконструкции ул. Поземского в Пскове, а также прилегающих к улице территорий, оценил сегодня, 14 мая, глава администрации города Александр Братчиков.

Как передает корреспондент "МК в Пскове", сити-менеджер в целом остался доволен увиденным.

"Темпы работ ускорены, на объекте много техники, 15 единиц, около 80 рабочих. 15 мая начнется асфальтирование около Псковской районной поликлиники с заездом к медучреждению. На ул. Набат идут археологические раскопки, снят верхний слой. После завершения работ, через полтора месяца, здесь обновят сети - газо- и водопровод - и заасфальтируют участок", - пояснил журналистам Александр Братчиков.

Дом 1936 года постройки по адресу ул. Поземского, 31б, выкуплен в частную собственность, владелец объекта намерен его восстановить и использовать.

Парк Строителей, на правом берегу Псковы около Троицкого моста, будет готов в сентябре, сквер Парламентаризма - еще раньше, в середине лета.

В парке Строителей нужно менять верхний слой грунта, чтобы искоренить борщевик, заявил Александр Братчиков. Вопрос с отведением воды для профилактики подтопления территории парка тоже можно решить, отметил он.

Большая часть работ на остальных объектах проекта реконструкции будет выполнена летом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру