У псковского «Машиностроителя» сносят деревья, местные жители против

У псковского «Машиностроителя» сносят деревья, местные жители против
Судьбой деревьев у стадиона "Машиностроитель" обеспокоены горожане

В рамках реконструкции псковского стадиона «Машиностроитель» сносят деревья на прилегающих территориях. Один из местных жителей, взволнованных этим обстоятельством, решил обратиться на сайт губернатора Псковской области.

«По устным сообщениям рабочих (официальной информации и проекта работ у жильцов нет), выполняющих работы, к сносу предполагаются посадки берез вдоль домов № 3; 5 по улице Спортивной», - сообщил пскович.

Своё беспокойство он объяснил тем, что деревья, от которых планируют избавиться, - единственная защита от пыли для жильцов многоэтажек у стадиона. А саженцы, которые высадят вместо многолетних деревьев, не смогут защитить от грязи ещё несколько десятков лет.

«Квартиросъемщики обоих домов категорически против превращения зеленой зоны придомовой территории в стоянку для обслуживания нужд спортивного объекта», - написал заявитель и попросил дать официальный ответ о планах реконструкции улицы Спортивной.

Кстати, другой житель пятиэтажки на Спортивной поддержал обратившегося к губернатору.

«Как показывает практика, после вырубки деревьев сажают молодые саженцы, которые зачастую не выживают, а если выживают, то растут до нужных размеров очень долго», - подытожил мужчина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру