Жители гдовской деревни рассказали о перенесенной COVID-инфекции

Жители гдовской деревни рассказали о перенесенной COVID-инфекции

Супруги из гдовской деревни Чернёво Людмила и Николай Игнатьевы вернулись домой из Пскова после лечения от коронавирусной инфекции и рассказали о пережитом в группе "Граждане Гдовского края" Вконтакте.

Игнатьевы почувствовали себя плохо через некоторое время после кратковременного визита соседей-дачников из Петербурга. Сначала лечились "от простуды", потом мужу стало хуже, подскочила температура. 

Людмила позвонила в Петербург - и выяснила, что те болеют, тоже думают, что у них простуда. Тогда Людмила Игнатьева, медик со стажем, вызвала скорую помощь. В Гдове рентген показал у мужа пневмонию. Игнатьевых отправили в Псковский областной наркодиспансер, в палату, специально отведенную для вирусных пациентов. Диагноз позже подтвердился у обоих супругов, и их перевели в инфекционную больницу.

Людмила Андреевна рассказала, что они с мужем лежали в отдельной палате. Условия комфортные, персонал - квалифицированный и заботливый.

Болезнь отняла у супругов силы, оба похудели и ослабели. Но потихоньку возвращаются к обычной жизни, а Людмила Андреевна уже навела порядок в огороде.

Петербургские дачники тоже выписались из больницы. Больше случаев коронавируса в Чернево нет, и в деревне очень надеются, что и не будет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру