Строительство новой инфекционки в Новосокольниках эксперты считают надежным вариантом

Строительство новой инфекционки в Новосокольниках эксперты считают надежным вариантом
Фото: Инстаграм-аккаунт Михаила Ведерникова. Это старая больница в Новосокольниках. Для приспособления к современным требованиям ее нужно полностью сломать и перестроить внутри

Надежным вариантом назвал после консультаций с экспертами губернатор Михаил Ведерников строительство новой больницы в Новосокольниках, а не приспособление под учреждение старой железнодорожной больницы.

Об этом Михаил Ведерников рассказал в своем Инстаграм-аккаунте.

Он напомнил, что изначально под филиал Псковской областной инфекционной больницы планировали отдать старую, но реконструированную постройку. 

Но "после долгих консультаций с федеральными коллегами начали рассматривать возможность строительства нового современного модульного здания по примеру других регионов", - сообщил губернатор. Он назвал такой вариант надежным, соответствующим требованиям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Со следующей недели возобновятся работы по подготовке здания бывшей железнодорожной больницы в #Новосокольники для использования в борьбе с #коронавирус?. К понедельнику примем окончательное решение, будет ли здесь размещён филиал Псковской областной инфекционной больницы. После долгих консультаций с федеральными коллегами мы начали рассматривать возможность строительства нового современного модульного здания по примеру других регионов. Это надёжный вариант, который полностью соответствует всем существующим требованиям, но нужно проработать все детали?. К понедельнику примем окончательное решение, какой из двух путей мы выберем. В любом случае здание в Новосокольниках будет использовано в общей структуре инфекционной больницы. Возможно, как обсерватор или общежитие квартирного типа для медицинских кадров. Рассчитываем, что уже до конца года новая больница будет достроена. Необходимость этого проекта мы доказывали долго, и нашу просьбу поддержал #ПрезидентРФ??. Поэтому на нас лежит особая ответственность в вопросе обеспечения качества работ. #работаем #здравоохранение #регион60 #Псковскаяобласть #MV_007??

Публикация от Михаил Ведерников (@m.v_007)

Окончательное решение на этот счет примут в понедельник, 25 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру