Псковский губернатор о снятии запрета на прогулки: Роспотребнадзор был против

Псковский губернатор о снятии запрета на прогулки: Роспотребнадзор был против
Фото: Instagram губернатора Псковской области. Михаил Ведерников призвал соблюдать меры предосторожности и социальное дистанцирование

Губернатор Псковской области прокомментировал снятие запрета на индивидуальные прогулки и прогулки с детьми и родственниками. В своём Instagram глава региона признался, что Роспотребнадзор был против этого послабления, так как число заразившихся продолжает расти.

Между тем такое решение всё же приняли, так как «все уже объективно сильно устали от необходимости следовать всем ограничительным мерам».

Михаил Ведерников напомнил, что запрет на прогулки всё еще сохраняется для граждан старше 65 лет. Кроме того, запрещено гулять без взрослых детям и подросткам. Набережные, скверы и парки закрыты, а социальное дистанцирование не отменено.

«Соблюдение всех требований позволит уже в конце следующей недели вернуться к обсуждению возможности самостоятельно гулять несовершеннолетним детям. Давайте будем соблюдать правило и не лишать детей возможности находиться на свежем воздухе», - призвал псковский губернатор.

Кстати, многие жители региона воспользовались послаблением ещё вчера. В городе заметно возросло число гуляющих. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру