Анна Войченко о поисках Вари: Помощь льется рекой, вера в людей восстановлена

Анна Войченко о поисках Вари: Помощь льется рекой, вера в людей восстановлена

Председатель региональной Комиссии по садоводствам Анна Войченко рассказала корреспонденту «МК в Пскове», что дефицита в ресурсах для поисков пропавшей трехлетней Вари волонтеры не испытывают, все псковичи откликнулись на зов волонтеров и стараются помочь кто чем может, чтобы облегчить работу добровольцев.

Анна Войченко по собственной инициативе организовала псковичей, желающих помочь в поисках.

«Мы всех благодарим за поддержку, помощь льется рекой, сотрудники правоохранительных органов в шоке от того, сколько псковичей готовы прийти на помощь, вера в человечество восстановлена», - призналась Анна Войченко.

Сейчас волонтеры работают только по согласованию с правоохранительными структурами, поэтому Анна Войченко призвала псковичей не заниматься самостоятельными поисками.

«Сейчас штаб работает преимущественно на потребности поисковиков. В нашей официальной группе «Садоводы Псковского края» мы каждый час обновляем информацию о том, что требуется в данный момент», - рассказала председатель региональной комиссии по садоводствам и подчеркнула, что деньги штаб не собирает.

Она выразила надежду на успех поисков.

«По опыту поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», маленькие дети находились и спустя 8 дней нахождения в лесу. Сейчас теплая погода, и мы не теряем надежды на благополучный исход. Поиски в водоеме не подтвердили, что ребенок утонул», - рассказала Анна Войченко в беседе с корреспондентом «МК в Пскове».

Всю информацию о необходимой помощи можно посмотреть в группе «Садоводы Псковского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру