У псковского памятника пограничникам появится подсветка

У псковского памятника пограничникам появится подсветка
Реконструкцию сквера полностью завершат к 15 ноября

У подножья псковского памятника пограничникам в сквере на Запсковье оборудуют освещение. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове рассказал глава городской администрации Александр Братчиков.

Один из радиослушателей поблагодарил городскую администрацию за установку освещения на территории сквера, расположенного между улицей Труда и проспектом Энтузиастов. Однако отметил, что работы там не доведены до конца. Есть канавы и валяющиеся куски асфальта.

«В прошлом году в рамках проекта «Комфортная городская среда» мы сделали полностью освещение в этом сквере. В 2020 году подготовлена конкурсная документация, выделено порядка 30 миллионов рублей по этой же программе на завершение работ по парку», - сообщил псковский сити-менеджер.

Он выразил надежду на то, что контракт заключат до 20 июня. И до 15 ноября сквер закончат полностью. Там появятся новые дорожки, малые архитектурные формы, скамейки. Помимо этого, рабочие проведут подсветку к памятнику пограничникам.

Напомним, памятник «Стражам границы» установлен в сквере на проспекте Энтузиастов. Идея установки памятника принадлежит Псковской региональной организации Союза ветеранов пограничных войск. Открытие монумента состоялось около года назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру