Когда начнётся приём заявок на фермерские гранты, рассказали псковичам

Когда начнётся приём заявок на фермерские гранты, рассказали псковичам
Татьяна Бабичева: начинающие фермеры в регионе предпочитают заниматься растениеводством

Приём заявок на получение гранта для начинающих фермеров под названием «Агростартап» в 2020 году начнётся 1 июня. Об этом во время онлайн-брифинга с журналистами, проведённого в рамках проекта «МК в Пскове» «Сельская жизнь», рассказала первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Татьяна Бабичева.

Она рассказала, что в настоящее время в комитете разработан и принят порядок проведения конкурса по «Агростартапам». Он вступает в силу по истечении 10 дней с момента его издания, то есть в первый летний день. Заявки от претендентов будут принимать в течение 30 дней.

«А приём документов по начинающим и семейным фермерам начнётся немножко позже, в течение ближайших 1-2 недель. Там сейчас завершается доработка документации. Средства предусмотрены, конкурс состоится, заявления будут рассмотрены», - заверила спикер.

Всю информацию можно будет найти на официальном сайте комитета. Там опубликуют сроки подачи документов, требования, сроки рассмотрения заявок и номера телефонов, по которым можно получить консультацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру