Александр Нестерук: темпы заражения COVID-19 будут усиливаться значительно

Александр Нестерук: темпы заражения COVID-19 будут усиливаться значительно
Главный санврач региона обеспокоен: из-за роста заболевших возрастает нагрузка на врачей и сотрудников лабораторий

Главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук рассказал, что темпы заражения коронавирусом нового типа будут усиливаться от недели к неделе. Такой прогноз руководитель Роспотребнадзора по Псковской области озвучил на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19 сегодня, 29 мая.

Спикер рассказал, что количество заболевших COVID-19 в Псковской области нарастает от недели к неделе. На 18 неделе с начала эпидемии (в последнюю неделю апреля) прибавилось 87 случаев. Через неделю количество заболевших увеличилось на 114, ещё через неделю – ещё на 122 человека.

«На последней неделе мы зарегистрировали уже 156 новых случаев. К сожалению, эта неделя, судя по тем цифрам которые у нас регистрируются с начала недели, превзойдёт все предыдущие. Нарастание будет усиливаться. И усиливаться значительно», - высказал прогноз Александр Нестерук и добавил, это значительно увеличивает нагрузку на систему здравоохранения и лабораторную сеть.

По словам Александра Нестерука, часть случаев, которые приводит статистика, «завозные».

«74 случая заражения коронавирусом зарегистрированы у приезжих. Это 49 граждан Киргизии, 16 жителей Петербурга, 5 – Ленобласти и есть ещё у ряда граждан из других территорий», - рассказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру