Псковский губернатор: из-за городского вала Опочка получила 1 млн вместо 4

Псковский губернатор: из-за городского вала Опочка получила 1 млн вместо 4
Стоп-кадр из репортажа ГТРК "Псков"

Во время рабочего совещания с главой Опочецкого района Юрием Ильиным губернатор Псковской области рассказал, что из-за ситуации с затянувшимися работами на городском валу, муниципалитет получил по нацпроекту всего 1 млн рублей, вместо 4. Михаил Ведерников заявил, что районная администрация не показывает высокую погружённость в работу и не контролирует ход строительства.

Глава региона напомнил, что Городской вал в историческом центре Опочки должен был быть сдан ещё в конце 2019 года. Но этого не произошло.

«В ходе реализации выяснилось, что проект достаточно сырой, и он шёл очень трудно, очень много дополнительных соглашений было заключено в процессе реализации проекта. На сегодняшний день все вопросы урегулированы, по внесению изменений в проектную документацию, работы завершены», - сообщил в своё оправдание глава района, а затем добавил, недавно все работы на валу завершились, в ближайшее время объект сдадут.

В настоящее время на территории городского вала появились детские площадки, новые лестницы и мостики, по всей территории парка потянулись дорожки из брусчатки, рабочие освободили притоки реки Великой и на входе в парк построили водяную мельницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру