Псковские десантники борются за знак отличия ВДВ "Победить и выжить"

Псковские десантники борются за знак отличия ВДВ "Победить и выжить"
Фото здесь и далее: группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

В Псковском соединении ВДВ стартовали испытания на право ношения знака отличия Воздушно-десантных войск «Победить и выжить». Как рассказали "МК в Пскове" в группе информационного обеспечения ВДВ, с 2 по 30 июня десантники-контрактники участвуют в конкурсе военно-профессионального мастерства «Победить и выжить».

На полигоне Завеличье Псковского десантно-штурмового соединения состоялась церемония открытия конкурса.

Испытания пройдут в три этапа. Первый - вступительный, включающий медосмотр, знакомство с правилами безопасности и программой состязаний. Второй - проверка физподготовленности: подтягивание на перекладине, бег на 100 метров и метание гранаты на дальность.

Далее бойцам предстоит пройти полосу препятствий и выполнить упражнения стрельб на точность. После в программе - марш-бросок на 5 км, стрельба из положения стоя и «парашютное двоеборье»: прыжок с парашютом с высоты 800-1000 м и марш-бросок на 1 км с оружием, снаряжением и парашютом.

Завершающие этапы включают в себя спортивное ориентирование на территории от 10 квадратных километров и три раунда рукопашного боя с тремя разными противниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру