Чиновников Псковской области обязали соблюдать масочный режим

Чиновников Псковской области обязали соблюдать масочный режим

Изменен региональный указ о мерах по противодействию COVID-19.

Изменения касаются требований к профилактике и снижению рисков распространения COVID-19 среди медицинских и социальных работников, а также чиновников, и связаны с рядом нарушений, которые привели к вспышкам инфекции в медицинских и социальных учреждениях Псковской области.

Что предписывают изменения в указ медработникам

  • соблюдать нормы, установленные приказом Минздрава РФ от 19 марта № 198н
  • исполнять "антивирусные" рекомендации Роспотребнадзора.

Что предписывают соцработникам

  • В стационарных организациях социального обслуживания, приютах, детдомах, детских интернатах -  соблюдать рекомендации «Профилактика инфекционных болезней», «Коммунальная гигиена» от 6 апреля.

Что предписывают чиновникам

  • обязательно самим носить маски или респираторы. То же самое касается и работающих с органами исполнительной власти ИП. Список тех, на кого это распространяется - в указе,
  • контролировать соблюдение масочного режима, а также мер профилактики заболеваемости COVID-19 в подведомственных учреждениях и организациях, находящихся в сфере ведения,
  • составлять протоколы об административных правонарушениях из-за несоблюдения требований противовирусной безопасности.

Текст указа здесь.

В Псковской области на данный момент - шесть очагов инфекции коронавируса: на Великолукском мясокомбинате, в администрации Плюсского района, в психоневрологическом интернате д. Морино Дновского района, в Порховской больнице, на АЗС в Заплюсье и в отделении ПФ в Острове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру