Какие парки Пскова обработаны от клещей

Какие парки Пскова обработаны от клещей

Какие парки, скверы и прогулочные зоны Пскова обработаны от клещей, рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

Акарицидную обработку проводили с 25 мая по 28 мая. В соответствии с муниципальным контрактом, обработали 98,58 га.

От клещей избавили Дендопарк у Мирожского монастыря, включая правый берег реки Мирожки вдоль стен монастыря, скверы на ул. Западной, Юбилейной, у "Рижской" гостиницы, около Дома офицеров и на площади Ленина.

Обработали территорию Детского парка, Летнего и Ботанического садов, скверы у памятника Неизвестному солдату и у монумента "Танк Т-34".

Сделали безопасными сквер Кутузова у драмтеатра, скверы у церкви Николы со Усохи, у железнодорожного и авто-вокзалов, вдоль ул. Вокзальной и на ул. 23 Июля.

Смело гуляйте по зеленым зонам на ул. Пушкина и на пересечении ул. Ленина и ул. Пушкина, и в районе Михайловской башни (между ул.Кузнецкой и ул. Свердлова).

Сквер на площади Павших борцов за Летним садом также обработали от клещей, как и зону у памятника героям-десантникам, сквер у Дома Советов и территорию вокруг Покровской башни.

Левый берег Псковы, от Кузнецкого моста до р. Великой, и правый, от ул. Поземского до Кузнецкого моста – в этом же списке, как и набережная Великой от устья Псковы до моста им. 50-летия Октября.

Около ГКЦ на пл. Победы обработаны газоны и территория вокруг стелы  «Город Воинской Славы».

Большой сквер на пр. Энтузиастов, в котором летом отдыхают горожане, и сквер на Сиреневом бульваре тоже безопасны.

В перечне еще скверы на ул. Герцена (в районе д. №8,10 по ул. Герцена), на улице Л. Поземского (от Золотой набережной до ул. Застенной), на ул. А. Невского (в границах ул. Л. Поземского, А. Невского, ул. Застенная), у церкви Нерукотворного Образа (в границах ул. Труда, ул. Первомайская, крепостная стена), на ул. Труда и парк им. Гагарина. Плюс - территории в границах ул. Труда, ул. О.Кошевого, ул. Застенная до фасада д. №19 по ул. Кошевого и №14 по ул. Труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру