50 юных псковичей укусили за неделю клещи

50 детей, проживающих на территории Псковской области, за минувшую неделю пожаловались на укусы клещей. Как рассказали «МК в Пскове» в региональном управлении Роспотребнадзора, ещё 131 случай зафиксирован среди взрослого населения региона.

Первая жалоба на укус клеща в 2020 году появилась ещё 19 февраля. Информация поступила от пациента из Псковского района. При этом сначала года за помощью обратилось 1060 человек, укушенных клещами, 368 из них – дети.

«Это на 45,1 % ниже в сравнении со среднемноголетними недельными данными. А по сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество обратившихся снизилось на 40,65 %», - озвучили статистику в региональном управлении Роспотребнадзора.

Кстати, за неделю на вирусы обследовали 128 клещей, снятых с пострадавших. У 18 из них обнаружился клещевой вирусный энцефалит, у 58 клещевой боррелиоз, у 21 моноцитарный эрлихиоз человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру