Пскович: Решил сдать тест на COVID и вот почему передумал

Пскович: Решил сдать тест на COVID и вот почему передумал
Очереди на платное тестирование в Центр СПИД

О своей попытке сделать тест на коронавирус рассказал "МК в Пскове" пскович по имени Павел.

Идея протестироваться возникла, когда появилась боль в спине, а в среду, 10 июня, на один день поднялась температура. В четверг, 11 июня, Павел решил платно сдать анализы в Центре СПИД на ул. Кузнецкой, 23.

"Пришел туда в 15:55, там очередь, спрашиваю, кто последний, мне в ответ крайний из очереди говорит - сначала надо зайти вовнутрь, записаться и оплатить. Захожу, объясняю, а мне говорят - платных мест нет, приходите в понедельник. Впереди 3 дня. Получается так, что там 2 очереди, одна платная, а вторая очередь - это те, за которых оплатила организация. Из всего делаем вывод, что процесс не налажен, - стоит проехать или пройти весь город, чтобы прийти и уйти. При мне люди приходили, заходили в здание и выходили раздраженные, уезжали. Ну и я пошел. Может, и хорошо, что не стоял в очереди - не все были в масках".

Павел говорит: в информации в СМИ указано, что приём желающих сдать платно - с 16:00-16:30, и желающих якобы запускают по 10 человек. "Ничего подобного, заходят по одному. Может быть, сделать приём тех, кому оплачивает организация, в другое время, чтобы хватало сдать тест, тем кто пришёл это сделать самостоятельно?" - предлагает пскович.

 В итоге Павел в тот же день сделал КТ, теперь ждет результатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру