В День памяти и скорби в Псковской области прервут телевещание

В День памяти и скорби, 22 июня, в Псковской области прервут теле- и радиовещание. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, эта акция станет одной из многих, приуроченных к памятной дате.

Вещание остановят лишь на одну минуту, в 12.15 по московскому времени. В это время жители всей России смогут почтить минутой молчания память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Ещё одной акцией, стартующей в преддверии траурного дня, станет ежегодная международная акция «Свеча памяти». Она начнётся 15 июня и пройдёт в новом формате на специализированной интернет-площадке ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.  Из-за коронавируса свечи можно будет зажечь лишь виртуальные.

Кстати, акцию сделают благотворительной.

«За каждую зажженную виртуальную свечу благотворительный Фонд «Память поколений» будет начислять средства, которые затем направят на оказание помощи ветеранам», - пояснили в пресс-службе региональной администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру