Галина Невалённая: Я как врач поддерживаю поправки в Конституцию

Галина Невалённая: Я как врач поддерживаю поправки в Конституцию
Фото: Псковское областное собрание депутатов

Главный врач Псковской городской поликлиники, депутат Псковской городской думы Галина Невалённая поддерживает поправки в Конституцию. Об этом она сообщила корреспонденту "МК в Пскове"

«Я пойду голосовать 1 июля с соблюдением всех норм и правил санитарной безопасности, и всех призываю к этому, - отметила главный врач. - Я, как гражданин и как врач, очень подробно изучила те поправки, которые касаются социальной составляющей, в частности области здравоохранения, науки и культуры. Могу отметить, что государственная политика в этом плане социально-ориентированная».

Галина Неваленная положительно оценила изменения, касающиеся вопросов семьи и воспитания детей, подчеркнув, что вводимый ценз на усыновление детей играет важную роль в их будущем благополучии.

«Я как врач акушер-гинеколог поддерживаю все поправки, которые касаются семьи и детей», - отметила Галина Неваленная.

Кроме того, по словам главного врача, поправки в Конституцию регламентируют доступность и качество медицинской помощи, большое внимание уделяется вопросам здравоохранения и медицины.

«Одна из задач политики – формирование общественного здоровья. Государство не просто должно призывать вести граждан здоровый образ жизни, но и обеспечивать для этого все условия, сделать доступными спортивные залы и бассейны. И государство берет на себя эту ответственность. Для меня это важно, потому что вся моя жизнь связана с медициной и здравоохранением», - считает главный врач.

Немаловажную роль, по мнению Галины Невалённой, играет и статья Конституции, которая обеспечивает поддержку и социальную защиту людей с ограниченными возможностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру