Почему перекопали подъезд к пляжу, объяснили жителям Острова

Почему перекопали подъезд к пляжу, объяснили жителям Острова
Администрация напоминает: посещение пляжа запрещено, нарушителям грозит штраф

Органы местного самоуправления Островского района перекопали подъезд к официальному пляжу муниципалитета на Гороховом озере. Это обстоятельство вызвало у горожан, уставших от летнего зноя, бурю негодования. В группе «Островский район» в социальной сети «ВКонтакте» наконец появился официальный ответ на вопрос «зачем?».

«Население неохотно реагировало на проводимую в средствах массовой информации разъяснительную работу о мерах личной и общественной профилактики в связи с распространением коронавирусной инфекции, - отмечается в сообщении на стене группы. – Поэтому приняли решение ограничить доступ к пляжу механическим способом, перекопав дорогу к месту массового купания».

Кроме того, районная администрация напомнила, что на фоне коронавирусных ограничений купаться и загорать на пляжах запрещено. Нарушителям грозит штраф.

«Необходимо избегать людных мест, а пляж именно таковым и является. В таком месте массового скопления людей невозможно обеспечить выполнение мероприятий, направленных на «разрыв» механизма передачи инфекции», - гласит сообщение от органов местного самоуправления.

Кстати, после нормализации ситуации с коронавирусом, пляж на Гороховом озере обещают открыть. Но перед этим береговую линию очистят, состояние песка и воды исследуют, а дно осмотрят.

В жаркий день на псковском пляже много отдыхающих

Напомним, псковский городской пляж официально также не работает. Но отдыхающие всё равно купаются и загорают на нём.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру