Сергей Пайст считает, что в многоэтажках не должно быть мусоропровода

 Сергей Пайст считает, что в многоэтажках не должно быть мусоропровода

Директор компании «Экопром» - регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, Сергей Пайст считает, что в многоквартирных домах не должно быть мусоропровода.

Об этом он сообщил в эфире «Эха Москвы» в Пскове сегодня, 23 июня, комментируя новую российскую реформу, которая предполагает строительство новых домов без возможности выкидывать мусор прямо в подъезде.

«Я не пользуюсь мусоропроводом, выкидываю мусор в контейнеры на улице. Элементарно жалко тот бак, который стоит внизу, туда могут бросить, что угодно и он быстро приходит в негодность», - отметил он.

Сергей Пайст привел в пример европейский опыт, который не предполагает наличие мусоропровода в домах. Мусор выкидывают в специально оборудованное место на улице.

«У нас должны появиться закрытые специализированные площадки, чтобы у каждого жильца был свой ключ», - подчеркнул директор «Экопрома».

Он также отметил, что в реализации реформы могут возникнуть проблемы. Если строить во дворах оборудованную площадку для отходов, то траты лягут на плечи собственников, а на это не каждый согласится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру