УФАС: Оба подрядчика строительства кампуса ПсковГУ работали с нарушениями

УФАС: Оба подрядчика строительства кампуса ПсковГУ работали с нарушениями
Фото: ПЛН

Псковское УФАС внесло бывшего подрядчика «ОпрСтрой», который занимался строительством кампуса ПсковГУ, в список недобросовестных исполнителей. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе ведомства.

Подрядчик сорвал сроки строительства, в его работе антимонопольное управление обнаружило нарушения.

По контракту все работы должны были закончить к 20 декабря 2018 года, но потом срок продлили до 15 июня 2019. Но даже к этому времени подрядчик выполнил только 42% всего объема работ, отметили в ведомстве. УФАС включило предприятие в реестр недобросовестных поставщиков. 

ПсковГУ расторг договор с «ОпрСтроем» и заключил контракт с новым подрядчиком – Управлением строительства по Северо-Кавказскому федеральному округу федеральной службы исполнения наказаний. Он выступал единственным поставщиком услуг. Законодательство предусматривает возможность заключения контракта без торгов, но в таком случае работы должен был производить сам подрядчик. Между тем, проверка показала, что он привлекал субподрядчиков.

Организация УИН оказалась посредником, а не исполнителем по контракту, почти на 30% объема, а строительные компании не смогли принять участие в аукционе. Материалы соответствующей ведомственной проверки министерства науки продолжают изучать специалисты управления. "В ближайшее время примем процессуальное решение о судьбе контракта", - пояснили в пресс-службе псковского УФАС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру