Вандалы разбили памятные таблички в Пскове

Вандалы разбили памятные таблички в Пскове
Здесь и далее фото Тамары Вересовой

В региональном центре вандалы разбили более пяти информационных табличек у памятных мест Пскова. В соцсетях фотографиями результатов бесчинств поделилась председатель Псковского регионального отделения Союза краеведов России Тамара Вересова.

Она рассказала, что по утрам часто гуляет по городу. На минувшей неделе на глаза краеведу попалась разбитая информационная табличка у памятника княгине Ольге. Тогда псковичка решила проверить сохранность остальных памятных знаков.

«Повернула с Профсоюзной на берег Великой - то же самое у памятного знака землякам-флотоводцам и Солдата Первой мировой. На следующий день пошла к Троицкому собору. Разбита дощечка у камня - на месте расправы гитлеровцев с псковичами в первые дни оккупации», - перечислила председатель регионального отделения Союза краеведов.

С возмущением она заявила о том, что у вандалов «отсутствуют элементарные человеческие чувства и понятия», а затем предложила выход из этой ситуации: восстановить дежурства правоохранителей у монументов или заменить хрупкие таблички на металлические.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру