Игротеки в Пскове и области возобновят, как только позволит ситуация

Игротеки в Пскове и области возобновят, как только позволит ситуация

Оффлайн-реализацию проекта #ИгроПсков возобновят, как только снимут коронавирусные ограничения. Об этом «МК в Пскове» рассказала инициатор проекта Екатерина Родина.

Она напомнила, что в марте проект #ИгроПсков молодёжной организации «Вечевой Орден» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

«Суть проекта заключается не только в проведении игротек, квестов и фестивалей, но и в подготовке игротехников (волонтёров, которые хорошо разбираются в правилах настольных игр и обучают играть других), а также в разработке и изготовлении собственных настольных игр, - уточнила Екатерина.

Три самых классных "настолки" по версии Екатерины Родиной

  • "Саграда" - красивейшая игра для любителей витражей
  • "Каркассон" - классика не стареет
  •  "Шакал" (он же "Jackal") - никогда не знаешь, на что наткнутся пираты на островах

С учетом обстановки, несколько мероприятий проекта состоялось в онлайн-формате. Это обучающие мероприятия для волонтеров и традиционная интеллектуальная игра в пушкинской тематике – ПушкинКвест. В целевые районы проекта переданы комплекты современных настольных игр. Координаторы проекта составляют подборки сайтов, благодаря которым игры можно изготовить самостоятельно: таким нововведением с удовольствием пользуются активисты, многие из которых проводили время дома в период пандемии.

«Отдельным направлением проекта стало изготовление игр середины и конца XX века, - говорит Екатерина Родина. - Узнав, в какие игры играли родители в детстве, можно найти схемы для их печати и уже всей семьёй пройти очередную «ходилку», отправиться на «весёлую охоту» или совершить путешествие вокруг света вместе с географическим лото».

В дальнейшем команда проекта планирует использовать тематические настольные игры и в проведении патриотических мероприятий.

Узнать подробности о проекте можно в сообществе молодёжной организации «Вечевой Орден» ВКонтакте, по хештегу #ИгроПсков в социальных сетях или напрямую у руководителя проекта Екатерины Родиной (+79113695031).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру