300 медиков будут работать в новой инфекционной больнице в Пскове и Великих Луках

300 медиков будут работать в новой инфекционной больнице в Пскове и Великих Луках
Фото: Псковское областное Собрание депутатов

Для новой инфекционной больницы в Пскове и Великих Луках уже набирают персонал. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в прямом эфире псковского информагентства сегодня, 13 июля.

«В проектном решении предусмотрено оснащение центров в Пскове и Великих Луках компьютерными томографами, аппаратами УЗИ, ИВЛ – все, что необходимо по стандартам медобслуживания пациентов», - отметила вице-губернатор. Оборудования будет приобретено за счет средств резервного фонда правительства.

Вера Емельянова также подчеркнула, что сейчас идет работа по подбору кадров.

"Времени немного. Прошел месяц, а уже видел контур здания. Чтобы подобрать медкадры, осталось всего два месяца. За это время нужно успеть провести обучение медицинского персонала, - рассказала она. - Мы ежедневно контролируем этот вопрос. Порядка 300 медработников будет работать в Пскове и Великих Луках в инфекционной больнице".

«Будем приглашать тех сотрудников, которые работают в инфекционной больнице», - подчеркнула она и отметила, что ядро персонала уже есть.

Напомним, по инициативе губернатора Михаила Ведерникова и по поручению президента Владимира Путина в Псковской области возводят две инфекционные клиники - основную, на 200 коек, в региональном центре и филиал, на 100 мест, - в Великих Луках.

На стройках работают военнослужащие соединения железнодорожных войск Западного военного округа. В Псков военнослужащие приехали из Мурманска, в Великие Луки - из Брянска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру