Из-за коронавируса медики областной больницы работают в три смены

Из-за коронавируса медики областной больницы работают в три смены
Нагрузка на псковских медиков возросла в несколько раз

В условиях сложной эпидемиологической обстановки врачи Псковской областной больницы работают в три смены. Нагрузка на врачей возросла в несколько раз, об этом сообщает ГТРК «Псков».

Даже после создания нескольких COVID- центров в муниципалитетах, в областную больницу привозят «сложных» пациентов со всего региона. Работа больницы не останавливалась, однако, коррективы коронавирус всё-таки внёс.

«Один этаж, то есть 5 операционных мы переоборудовали в боксы кардиореанимации. Потому что пациенты с экстренной кардиологической патологией, прежде всего с инфарктами, которым тоже требуется операция, они поступают на обследование и их тоже нужно всех изолировать», - пояснил замглавврача по хирургии Псковской областной клинической больницы Игорь Дитрих.

По его словам, в оставшихся пяти блоках, только за первый месяц лета прооперировали свыше 1,5 тысячи пациентов. Поток такой, что врачам приходится практически жить на рабочих местах.

При этом поток пациентов, которым требуется экстренная помощь, только увеличивается. Однако всех их сначала ждёт прохождение теста на коронавирус и лишь потом перевод в профильное отделение. Благодаря такой схеме врачи выявили в больнице 59 заразившихся COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру