Судьбу спортивного лагеря обсудили в администрации Псковской области

Судьбу спортивного лагеря обсудили в администрации Псковской области
Фото: Печорская ДЮСШ

Судьбу детского спортивного лагеря «Им. космонавтов» обсудили с жителями Печорского района губернатор Псковской области Михаил Ведерников и митрополит Псковский и Порховский Тихон. Как сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе администрации региона, встреча состоялась вечером 16 июля.

В районе переживают, что лагерь закроют. В этом году ни одна смена не состоится, так как, в нарушение требований Роспотребнадзора, у лагеря нет забора и видеонаблюдения, а у района нет на это денег.

Для дальнейшего существования лагеря Михаил Ведерников предложил вариант государственно-частного партнерства, когда инвестор вкладывает в развитие территории деньги и пользуется ею определенное время.

Псковская митрополия может возвести на месте лагеря корпуса семинарии, которые на летнее время будут превращаться в лагерь для спортсменов, видит компромисс митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Тренеры спортивной детско-юношеской школы не против инициативы, но просят сохранить пятикилометровую лыжную трассу, необходимую для тренировок. 

Михаил Ведерников заверил, что никакие работы на территории лагеря не начнутся без одобрения муниципальным собранием депутатов, а подчиненным поручил обсудить с тренерами проект обустройства лыжной трассы для ее круглогодичного использования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру