Где отдыхают псковские випы, когда границы закрыты

Где отдыхают псковские випы, когда границы закрыты
Заграничные красоты закрыты, приходится патриотично выбирать отечественное

Кто бы мог подумать, что границы этим летом окажутся закрытыми, и недоступными станут не только Турция и Италия, но даже Эстония и Латвия. Где отдыхать, путешествовать, искать новые впечатления? Только на родине. Посмотрим, куда отправились вип-персоны федерального и местного масштаба - ведь они всегда выбирают самое лучшее.

Губернатор Михаил Ведерников постит в своем Инстаграм такие фото, что даже о проблемах говорить в комментариях рука не поднимается. Судя по аккаунту губернатора, колоритное место для мини-путешествия - новоржевская кинодеревня.

А в псковских озерах водится во-о-от такая рыба.

Региональный защитник детства Наталия Соколова отправилась на море, и не на юг, а на запад. Под Калининградом есть прекрасный городок с немецким колоритом Раушена, Светлогорск. И пляж, и море, и белый песочек.

Глава Пскова Елена Полонская, как и многие, проводит выходные на даче. Полюбуйтесь, какие цветы. Кстати, в ее Инстаграм много полезных дачных советов.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков фото отдыха оставляет за кадром, зато поделился снимками псковских сельхозпейзажей. У компании "ПсковАгроИнвест", которую до назначения на пост сити-менеджера возглавлял Братчиков, угодья не только большие, но и, судя по снимкам, красивые.

Его заместитель Александр Коновалов устроил берег турецкий на собственном участке - тут вам и аквапарк, и шведский стол. Да и погода этим летом в Псковской области иногда почти как в Турции.

Известный режиссер, художественный руководитель Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев с женой Илоной побывали в зоопарке в Пушкинских Горах - привезли не только приятные впечатления, но и очень милое фото.

А депутат Государственной думы, лидер начинавшихся в Пскове "Убитых дорог" Александр Васильев вкусил прелесть яхтинга - в Муровицах под Псковом была в минувшие выходные первая в его жизни гонка.

Когда альтернативы нет, даже поездка из Пскова в Пушкинские Горы воспринимается по-другому. Границы откроют - а впечатление о том, что отдыхать хорошо можно и дома, надеемся, останется.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру