На проспекте Ленина в Великих Луках спилят только мешающие ремонту деревья

На проспекте Ленина в Великих Луках спилят только мешающие ремонту деревья

В проекте реконструкции проспекта Ленина в Великих Луках было указано 374 дерева, подлежащих уничтожению. Об этом сообщает издание "Ведомости - Великие Луки" со ссылкой на первого заместителя главы администрации города по инвестиционным площадкам и строительству Дмитрия Назимова.

Чиновник напомнил, что обновление проспекта - это не только новый асфальт, но и замена инженерных коммуникаций, которые находятся в аварийном состоянии.

Он уточнил, что по проекту 2015 года планировалось убрать 374 дерева, но после анализа новой нормативной технической документации, с учётом пожеланий великолучан, проект корректируют.

"На данном этапе проектирования проектная организация, учитывая наши пожелания, детально прорабатывает этот вопрос", - заявил чиновник и пообещал, что под снос пойдут только те деревья, корни которых мешают ремонту инженерных сетей. Взамен срубленных деревьев на проспекте или в ближайших дворах высадят новые.

Напомним, великолучане встали грудью на защиту липовой аллеи на проспекте Ленина, ситуацию разбирали с участием губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру