Доля молодых учителей в Псковской области составляет 17%

Доля молодых учителей в Псковской области составляет 17%

Доля молодых учителей в Псковской области составляет 17%. Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом сообщил председатель регионального комитета по образованию Александр Седунов на пресс-конференции, посвященной итогам ЕГЭ-2020 в Псковской области, сегодня, 21 июля.

«Всего в регионе 9 тысяч учителей и воспитателей. У 10,5% от общего числа стаж до 5 лет. Это не очень много. К сожалению, эта цифра не прирастает так быстро, как нам бы хотелось Если взять категорию учителей до 35 лет, то это всего лишь 17% наших педагогов. В прошлом году к нам в школы пришло работать порядка 150 выпускников ВУЗов. Мне кажется, что это недостаточно», - отметил Александр Седунов.

По его словам, выпускников активно приглашают на работу в образовательные учреждения. Спикер пояснил, что для того, чтобы «учитель прожил в школе разные роли» и привык к этой жизни, в регионе планируют продлить период прохождения практики в образовательных учреждениях с одного до двух месяцев.

«Может быть, один месяц будущий учитель будет проходить практику в одном месте, месяц - в другом. Пока не знаем, как это точно будет организовано», - заключил Александр Седунов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру