Гордума отказывается от покупки новой оргтехники в пользу псковских школ

Гордума отказывается от покупки новой оргтехники в пользу псковских школ

Гордума отказывается от покупки новой оргтехники в пользу псковских школ. Об этом глава Пскова Елена Полонская сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове сегодня, 22 июля.

«Мы будем продолжать держать курс на экономию, взятый в прошлом году, начиная с себя и собственных расходов. В этом году удалось сэкономить 1,5 млн рублей, которые передали школам для подготовки к новому учебному году. В прошлом году сэкономили 7 млн рублей», - отметила Елена Полонская.

«Мы отказываемся от командировок, подарков, фуршетов, банкетов, ремонта здания гордумы, покупки оргтехники», - пояснила глава Пскова.

Она также отметила, что в связи с принятыми мерами поддержки местных предпринимателей, в бюджет города поступает меньше денежных средств.

«Мы приняли ряд мер поддержки предпринимателей, которые ведут деятельность в бизнес-инкубаторах и арендуют помещения. На сессии гордумы приняли решение о продлении налоговых каникул. Это еще 14 млн рублей недополученной прибыли, что эквивалентно десяти отремонтированным дворовых территорий», - рассказала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру