«Красота, да и только!»: Татьяна Навка в восторге от Псково-Печерского монастыря

«Красота, да и только!»: Татьяна Навка в восторге от  Псково-Печерского монастыря
Фото: Инстаграм Татьяны Навки

Известная фигуристка, жена пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова впечатлилась красотой Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, который она посетила сегодня, 22 июля. О своем путешествии в Печоры она написала в Instagram.

"А мы продолжаем изучать родные просторы! Красота, да и только! На этот раз мы в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре, одном из самых больших и известных в России", - написала Татьяна Навка.

Она рассказала своим подписчикам, что на территории монастыря находятся Успенская пещерная церковь, Богом зданные пещеры, а само место славится многовековой историей, святынями и тем, что монастырь никогда не закрывался с периода своего основания.

«В этом путешествии я узнала ещё один интересный факт. По канонам цвета куполов имеют прямое отношение к названию храма, вот например, голубые с золотыми звездами и золотым куполом - это храмы, названные в честь Богородицы. Вот так вот, всё грамотно продумано и имеет свой смысл даже в архитектуре! Просто потрясающее сочетание духовной мощи, природной красоты и архитектурой стройности!» – впечатлилась спортсменка.

Публикацию Татьяны Навки прокомментировала известная актриса, псковичка Юлия Пересильд, которая написала, что тоже находится в данный момент в Псковской области, а точнее – в Пскове. Накануне она сняла прямой эфир из Финского парка, где ответила на вопросы своих фанатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру