Псковичи взволнованы предаварийным состоянием Ольгинского моста

 Псковичи взволнованы предаварийным состоянием Ольгинского моста
Фото: ЦДИ

Жители регионального центра всерьёз обеспокоены предаварийным состоянием одного из самых оживлённых мостов города – Ольгинского. Ежедневно по конструкции, построенной ещё в 70-х годах прошлого века, двигаются тысячи машин и пешеходов. Время ремонта моста всё ближе.

В преддверии дня «икс» в редакцию ЦДИ обратились читатели. Они поделились опасениями и предложили возродить мост в его «довоенном» виде.

«Почему же при работах по благоустройству и реконструкции городских пространств, при тотальной перестройке и ремонте многих улиц, нет капитального ремонта Ольгинского моста? Он очень сильно изношен...может случиться беда. А что если сделать новый мост в виде его предшественника – довоенного, кованого, как на старых фотографиях?» - гласит обращение.

Фото: loveki.ru

В управлении городского хозяйства точные сроки капремонта моста не назвали. Лишь отметили, что возможность выполнения работ будет рассмотрена при формировании бюджета на 2022 год.

Каким же будет Ольгинский мост? И можно ли рассчитывать на возвращение к довоенной конструкции? ЦДИ узнал мнения музейщиков и представителей городской администрации подробнее >>>>>

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру