Городские власти поздравили псковичей с Днем города

Городские власти поздравили псковичей с Днем города
Фото: ПЛН. В честь Дня города Пскова-2020 состоится салют

Глава Пскова Елена Полонская и глава администрации Пскова Александр Братчиков поздравили псковичей с Днем города. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Власти Пскова отметили, что это «особый праздник, напоминающий о наших традициях и истории» и напомнили, что сегодня отмечается 1117-ая годовщина со дня первого упоминания города в летописи и 76-ая годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

«Мы можем гордиться нашим Псковом - Городом воинской славы. Испокон веков он был и остаётся стражем и защитником нашей земли», - говорится в поздравлении.

«Спасибо всем, кто сегодня своим ежедневным трудом вписывает свои страницы в золотую летопись Пскова, кто не жалеет сил ради его процветания», - поблагодарили городские власти псковичей.

«Пусть в этот праздничный день сердца наполняет искреннее чувство гордости за людей, вложивших частичку своей судьбы в летопись славных дел родного края», - подчеркнули в поздравлении.

Кстати, в День города Пскова-2020 пройдёт салют. Он начнётся в 22.30.

Городских концертов и массовых мероприятий из-за сложной эпидемиологической ситуации не будет. Однако горожан порадуют мероприятиями в формате «онлайн».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру