Волонтеры из разных городов России приехали в Псков изучать отечественную историю

Волонтеры из разных городов России приехали в Псков изучать отечественную историю

Волонтеры из разных городов России приехали в Псков изучать отечественную историю.

Как передает корреспондент "МК в Пскове", об этом сообщила директор программ акции «Маяки дружбы» Юлия Юртова на пресс-конференции, которая проходит сегодня, 23 июля,.в пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

В этом году в проекте "Маяки дружбы" участвуют много иностранцев –  из Израиля, Анголы, Ливана, Эквадора, Белоруссии, Латвии, Германии и других стран. 

"Наша группа находится в Псковской области, другие наши волонтеры находятся в Калининграде, Волгограде, Московской области, Кабардино-Балкарии", - рассказала спикер.

Межрегиональное общественное движение было основано в 2016 году. Каждый участник проекта является блогером, и благодаря блогу можно проследить весь путь волонтера, понять, что они чувствовали, где путешествовали, знать, как менялось их мировоззрение.

"В Псковскую область мы приехали узнать историю региона, хотим узнать правду и донести до своих сверстников, не дать фальсифицировать историю. Ребята не просто основываются на сторонних источниках, но видят все собственными глазами, делают выводы", - пояснила Юлия Юртова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру