На ремонт асфальта во дворе псковичам придется подавать заявку

На ремонт асфальта во дворе псковичам придется подавать заявку

Псковичи могут рассчитывать, что их двор отремонтируют за счет бюджета, только если примут участие в спецпооекте. Об этом рассказал глава администрации Пскова Александр Братчиков на портале губернатор60.рф.

Он прокомментировал настоятельную просьбу псковички отремонтировать асфальт на ул. Инженерной, д.14-16 и на ул. Индустриальной, д.6а. Сити-менеджер заявил, что бюджет-2020 средств на этот ремонт не предусматривает.

Он уточнил, что территории находятся в общей долевой собственности всех жильцов, которые оплачивают их содержание и могут пользоваться ими по своему усмотрению в соответствии с коллективным решением. 

Такие территории нельзя ремонтировать за бюджетный счет. Исключение - программа «Формирование современной городской среды МО «Город Псков», в которую надо подать заявку.

"Заявка на благоустройство дворовой территории дома № 16 по улице Инженерной подана в администрацию города Пскова 28.11.2019 года под № 38 и будет реализована в перспективном периоде по мере финансирования", - сообщил Александр Братчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру