Территорию Дома ребёнка в Печорах благоустроят

Территорию Дома ребёнка в Печорах благоустроят
Здесь и далее фото администрации Псковской области

В текущем году планируется начать благоустройство территории областного Дома ребёнка, расположенного в Печорах. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, такое решение по итогам визита в учреждение принял губернатор региона Михаил Ведерников.

В сопровождении председателя областного комитета по здравоохранению Марины Гаращенко и глава района Сергея Тарасика Михаил Ведерников осмотрел детские группы и пищеблок Дома ребёнка, поинтересовался разнообразием блюд, которые предлагают малышам, а также выяснил, что в 2018 году ремонт был проведён не во всех помещениях учреждения. Об этом заявила руководитель Дома ребёнка Наталья Вишневская.

Ремонт помещений был в 2018 году
В учреждении воспитываются 26 детей

Обратил внимание глава региона и на то, что территория, на которой гуляют 26 воспитанников областного Дома ребёнка, нуждается в благоустройстве.

Веранды устарели и начали разрушаться

Вдоль корпуса лежат старые каменные блоки, а уличные веранды, на которых прячутся от дождя и солнца малыши, давно начали разрушаться. Оставляет желать лучшего и разбитая дорога на подъезде к Дому ребёнка.

Все эти проблемы глава региона пообещал исправить: блоки вывезти, новые веранды за 250 тысяч каждая приобрести, неотремонтированные помещения обновить. Начать работы планируют уже в 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру