Псковский суд отметил возрастное ограничение в 21+ в «Family bar»

Псковский суд отметил возрастное ограничение в 21+ в «Family bar»
Директор заведения попытался объяснить возрастной ценз тем, что молодёшь нарушала спокойствие других посетителей. Но суд не послушал

Псковский суд потребовал руководство «Family bar» отменить запрет на посещение заведения молодыми людьми до 21 года. Такое решение появилось на сайте Псковского городского суда.

Ограничение в правах совершеннолетних псковичей признали неправомерным.

Напомним, история вокруг «Family bar» началась после того, как один из жителей регионального центра не смог попасть в заведение из-за действующего возрастного ограничения. Пскович решил отстаивать свои права и подал в суд.

В ходе судебного заседания директор бара объяснял присутствующим, что возрастную планку решил повысить после того, как сразу несколько посетителей бара пожаловались на хамское поведение молодёжи. Посетители младше 21, по его замечанию, скандалили и дебоширили, распивая алкоголь. Однако суд с такими доводами не согласился.

Кстати, теперь с ООО «Фэмали Групп» будет взыскана государственная пошлина в доход муниципального образования «город Псков» помимо всего прочего в размере 300 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру