500 прыжков с парашютом выполнили под Псковом военные из Ленобласти

500 прыжков с парашютом выполнили под Псковом военные из Ленобласти
Фото: департамент массовых коммуникаций МО РФ

Свыше 500 прыжков с парашютом выполнили в Псковской области военнослужащие из Ленобласти. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Западного военного округа, в регион подразделения спецназначения общевойсковой армии Западного военного округа прибыли для парашютно-десантной подготовки.

Перед прыжком всех военнослужащих ждал спецкурс по укладке парашютов, а также инструктаж о правилах поведения в нештатных ситуациях. После этого - тренировочный прыжок на учебно-тренажёрном комплексе.

В Псковской области каждый из военнослужащих «шагнул в небо» с высоты от 600 до 900 метров не менее четырех раз. Именно столько необходимо для доведения действий в воздухе до автоматизма, пояснили в пресс-службе оборонного ведомства.

Кстати, после прыжков группам спецназа собраться в оговорённой точке, а затем и совершить марш-бросок в 5 км через псковские леса и болота.

«Всего, в практических занятиях по парашютно-десантной подготовке примет участие более 200 военнослужащих общевойсковой армии Западного военного округа», - заключили в пресс-службе Западного военного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру