Темпы строительства новой больницы в Великих Луках оценил губернатор

Темпы строительства новой больницы в Великих Луках оценил губернатор
Фото: ПЛН

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников оценил темпы строительства новой инфекционной больницы в Великих Луках. Глава региона в сопровождении вице-губернатора Василия Осипова посетил строительную площадку, пишет Псковская Лента Новостей.

Представитель оборонного ведомства рассказал проверяющим о том, что новая больница будет доступна для общественного транспорта. Подъезд к медучреждению заасфальтируют, рядом обустроят парковки и установят на них дополнительные фонари. Эти цели потребуют дополнительного финансирования в размере 6 миллионов рублей. Кроме того, ещё несколько сотен тысяч рублей потребуется и на разработку проектной документации.

В ответ на это губернатор предусмотреть порядка 700 тысяч рублей на работы по проектированию текущем году.

Кстати, в здании новой «инфекционки» будет исключён контакт пациентов и врачей. Кроме боксов для заболевших, в медучреждении разместят рентген-кабинеты, кабинеты диагностики и ПЦР-лабораторию.

По итогам осмотра строящегося объекта псковский губернатор обратил внимание на высокие темпы работ, а также поручил определить ответственного за эксплуатацию здания и поддержание нового медоборудования в  порядке.

Напомним, новая инфекционная больница появится и в Пскове. В настоящее время она готова более чем на 50%. Её возведение началось в июне текущего года. Рабочие трудятся на объекте в три смены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру