«Кидающих трубки» сотрудников псковской соцзащиты ждёт проверка

«Кидающих трубки» сотрудников псковской соцзащиты ждёт проверка
По словам губернатора, к началу августа своих пособий дождутся все жители региона

Сотрудников псковской соцзащиты, которые, судя по жалобам на сайте губернатор60.рф, «кидают трубки», «откровенно грубят и хамят», ждёт служебная проверка. Об этом в своём еженедельном видеообращении к жителям региона рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он заверил, если жалобы подтвердятся, невежливых сотрудников ждёт наказание. Проверка уже назначена.

Между тем глава региона ещё раз прокомментировал задержку выплат от 3 до 7. Михаил Ведерников отметил, что проблема в техническом сбое.

«К сожалению, тот программный продукт, который был предоставлен регионам, работает некорректно. И это привело к тому, что сотрудникам соцзащиты вручную пришлось перебирать почти 3 тысячи из 14 тысяч заявок. По всем заявкам, которые оформлены корректно, выплаты уже произведены. К настоящему времени это 14 тысяч детей и общая сумма выплат составляет более полумиллиарда рублей. Все остальные выплаты будут произведены до 1 августа», - заверил псковский губернатор.

Кстати, он отметил, что на минувшей неделе поступали и жалобы на задержку выплат безработным, стоящим на бирже труда.

«Здесь задержка произошла из-за того, что количество заявителей постоянно росло. На сегодняшний день уже выплачено 44 миллиона рублей. Необходимо произвести выплаты ещё на 4,5 миллиона рублей. Также до 1 августа все обязательства будут исполнены в полном объёме», - заключил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру