Псковские водители такси сами определят размер комиссии за поездку

Псковские водители такси сами определят размер комиссии за поездку

В Пскове новый агрегатор такси X-Car проводит народное голосование среди водителей, которое определит размер комиссии с поездки. Сейчас водители отдают 15% Яндекс.Такси, 10% такси Везет, такая же ставка оплаты и у других сервисов. Учитывая все издержки в виде затрат на обслуживание машины, топливо, то такая комиссия составляет минимальный заработок водителей. Низкая оплата труда существенно ухудшает условия работы, в процессе которой они могут столкнуться со штрафами, отсутствием оптимальной техподдержки и непрозрачным распределением заказов.

X-Car — агрегатор такси, созданный водителями, в котором они могут сами определять условия работы: размер комиссии, бонусы, состав и стоимость дополнительных услуг, вносить предложения по улучшению работы программного обеспечения.

Авторы агрегатора считают, что водители знают ситуацию в своем городе и сами могут определить условия работы.

Для работников такси подобный формат самостоятельного выбора пока в новинку. Разработчики уверяют, что изменение размера комиссии и других условий работы будет происходить только с согласия непосредственно самих водителей.

Чтобы поучаствовать в обсуждении и голосовании зарегистрируйтесь как водитель в приложении сервиса. Голосование продлится до 13 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру