На перекрестке Октябрьского пр. и ул. Некрасова в Пскове появится забор

На перекрестке Октябрьского пр. и ул. Некрасова в Пскове появится забор

Пешеходное ограждение появится на перекрестке Октябрьского проспекта и ул. Некрасова, а также на пересечении Крестовского шоссе с ул. Пригородной. Пскович, обнаруживший заказы на установку ограждений на портале госзакупок, обратился к властям с просьбой "не устанавливать заборы вдоль дорог города". Обращение он разместил на сайте губернатор60.рф.

"Для борьбы с гибелью людей на дорогах нужно снижать скоростной режим, а не городить заборы по всему городу. Мне больно и обидно, что облик города Пскова разрушается с лёгкой руки чиновников, уверенных в своей правоте", - написал он.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков подтвердил, что установка ограждений на указанных участках запланирована, но уточнил, что она выполняется в соответствии с предписаниями прокуратуры и ОГИБДД УМВД России по городу Пскову.

Заборы должны появиться у всех пешеходных переходов, рядом с которыми находятся детские учреждения, и на участках с интенсивным пешеходным трафиком.

Требования распоряжения и ГОСТа, по которому появляются ограждения, являются не рекомендательными, а обязательными к применению, сообщил сити-менеджер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру