В Пскове на Четырех углах исчезает символ спора между бизнесом и властью

В Пскове на Четырех углах исчезает символ спора между бизнесом и властью
Металлический каркас начали демонтировать

Металлический каркас конструкции на территории около рынка "Фавор" начали пилить. У здания по Рижскому проспекту 7/31а рабочие появились сегодня, 3 сентября, передаёт корреспондент «МК в Пскове». Конструкция была символом многолетней судебной тяжбы между бизнесом и властью.

Мы попытались выяснить, как планируют использовать освобождённый участок почти в самом центре города.

«Что там точно будет, я не знаю. Сейчас эта земля принадлежит КУГИ. Нам дано было предписание убрать эту конструкцию, мы его выполнили. А что там будет, нужно спросить у администрации города и у администрации области», - прокомментировал экс-владелец участка, псковский бизнесмен, директор ООО «Империал» Николай Рассадин.

Однако ни в комитете по управлению муниципальным имуществом, ни в комитете по управлению областным имуществом, ответить на вопрос «Что будет на месте каркаса?», не смогли.

«Сейчас я затрудняюсь что-то сказать по этому вопросу. Потому что спорные вопросы по этой территории шли давно. И судебные разбирательства были», - напомнил заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Сергей Михайленко.

«Это не имущество Псковской области. Оно не учитывается в реестре имущества, которое принадлежит области»,- сообщили в комитете по управлению госимуществом Псковской области.

И хотя судьба территории у Четырёх углов пока неизвестна, конструкция, которую украшали издевательскими гирляндами и называли бельмом на глазу, исчезает. Каркас начали демонтировать. Это, по крайней мере, позволяет надеяться, что у участка есть какое-то приличное будущее.

Фото: ЦДИ

Напомним, вопрос о судьбе участка висел с начала десятых годов. Предприятие "Фавор" в своем время планировало инвестировать в развитие территории рынка, построить торгово-развлекательный комплекс, ресторан сети фастфуда, даже купили и расселили несколько ветхих домов. Потом прокуратура оспорила сделку,  по участку, а "Фавор" оставил принадлежащее ему капитальное строение на этой территории "как есть", таким каркасом, выдержал несколько серьезных претензий на этот счет, а как-то на новый год даже украсил каркас огоньками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру