Охра и надувные богатыри: как могут украсить Псков к Новому году

Охра и надувные богатыри: как могут украсить Псков к Новому году
Здесь и далее фото ПЛН

Охра, золото, багряный и червонный цвета, а ещё надувные и световые фигуры в виде башен, богатырей, ладей – такие элементы концепции будущего новогоднего убранства регионального центра назвал главный архитектор Пскова Евгений Скачков. Украшения хотят связать с историей Пскова и сказаниями о великой княгине российской Ольге, пишет Псковская Лента Новостей.

Но и это ещё не все сюрпризы, которые припасли для псковичей авторы концепции. Они подсчитали: город не менял украшения уже 9 лет, в 2011 (тогда Октябрьскую площадь заняла искусственная ёлка, а проспект украсили снегирями), за это время многое успело измениться. А значит другим стать должен и подход к оформлению.

В связи с этим планы у разработчиков концепции украшения глобальные – от плакатов и билбордов в праздничной тематике, украшений автобусов и поездов, до печати новогодней атрибутики на одноразовых стаканчиках для кофе и масштабной иллюминации зданий администраций, думы, театра, Дома профсоюзов и мостов.

Не оставили без внимания и главную ёлку. Её планируют перенести в Финский парк, украшения поменять, надоевших горожанам зайца и волка - убрать.

Будет ли реализован проект в этом году – решит губернатор. Однако заместитель главы администрации города Пскова Павел Волков отсекает: «Нафантазировали проект хороший и красивый на 62 миллиона, но в бюджете города эти деньги не запланированы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру