Жительница великолукской деревни: Школьники едут на головах

Жительница деревни Шелково Великолукского района пожаловалась на отсутствие специального транспорта для перевозки школьников. Проблему женщина описала на сайте губернатора Псковской области.

Заявительница отметила, что в этом году в деревне увеличилось количество школьников. В младшие классы пошли сразу несколько юных жителей Шелково. А так как в деревне нет собственной школы, дети вынуждены каждое утро ездить в другой населённый пункт. Но и это не самое страшное.

«Школьники вынуждены добираться до школы как могут: кто пешком, а кто в маршрутке буквально на головах тех, кто успел сесть. Огромная просьба дайте нам школьный автобус!» - призвала обратившаяся.

Напомним, в преддверии текущего учебного года гдовские школьники из двух населённых пунктов района получили 2 новых автобуса. Техника поступила на баланс муниципалитета в рамках нацпроекта «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру